Карта сайта
Режим работы: 9:00 – 20:00
Выходной — воскресенье

История пациентки

09.09.2020

У многих пациенток врачей-гинекологов NEO-Clinic есть своя история – своя очень интимная проблема, о которой непросто говорить не только с близкими, но и даже со своим лечащим врачом. Дорогие пациентки! Не надо замалчивать проблему, когда ее можно и нужно решать!

Repost form @doctor_av.popova
История этой пациентки началась 16 лет назад, когда у неё после родов впервые появились эпизоды недержания мочи при физической̆ нагрузке.

С каждым годом ситуация ухудшалась, и моча уже стала подтекать при ходьбе. Приходилось использовать специальные урологические прокладки, которые уже тоже не справлялись. Белье промокало.

В течение последнего года появился новый симптом: частые позывы к мочеиспусканию, то есть ей казалось, что она постоянно хочет в туалет, и мочевой пузырь всегда полный. Но это лишь ощущения и названия этому гиперактивный мочевой̆ пузырь.

Наконец, пациентка решила, что дальше продолжаться не может. И она появилась на пороге моего кабинета со словами, что ей очень стыдно.

Представляете? Стыдно. 16 лет жить с недержанием мочи, испытывать жуткий дискомфорт, иметь постоянные опрелости и неприятный̆ запах не стыдно. А вот к врачу сходить, это да, это стыдно.

Но опустим лирику. Сегодня пациентке был установлен сетчатый имплант TVT-O для хирургической коррекции недержания мочи. Оперировали пациентку Лазарев Владимир Иванович и ваша покорная слуга, а также прекрасная команда в составе анестезиолога, анестезиста, операционной медсестры и санитарочки. За что им огромная благодарность!

После операции пациентка, вытирая слёзы счастья, сказала, что осуществлена ее мечта.
Я очень надеюсь, что период реабилитации пройдёт для неё в благополучном и благоприятном режиме.
Но одна из главных проблем сегодня была решена. На благо женщин!

visa/mastercard