Карта сайта
Режим работы: 9:00 – 20:00
Выходной — воскресенье

Болезненная менструация

04.08.2023

Болезненная менструация – это проявление болевого синдрома различной степени интенсивности, имеющее четкую зависимость от сроков наступления менструаций. Естественная физиологическая функция — менструация, не должна вызывать значительное общее недомогание у женщины, лишающее ее работоспособности.

Для того, чтобы уменьшить болезненность месячных, лечение должно заключаться не в обезболивании, а в устранении причины такого явления.

Надеяться, что это изменится, к примеру с рождением ребенка, конечно, можно, но если этого не происходит, тем более, если болезненные месячные возникают у женщины после рождения детей, следует обратиться к гинекологу, чтобы выяснить причину болей при месячных.

Терпеть боль не только тяжело физически, но и очень вредно для нервной системы, а регулярное использование НПВС и анальгетиков не устраняет причину болезненных месячных, более того, к ним организм привыкает и обезболивающие средства обладают рядом побочных действий.

Чтобы назначить эффективное лечение, следует правильно установить причину болезненных ощущений во время месячных. Диагностика может включать в себя следующие методы исследования:

  • осмотр на гинекологическом кресле;
  • общие анализы крови и мочи;
  • мазки на микрофлору;
  • УЗИ органов малого таза;
  • лапараскопическое обследование;
  • допплерография сосудов при подозрении на варикоз.

Лучший способ сохранить женское здоровье - получить квалифицированную консультацию врача акушера-гинеколога в NEO-Clinic.
 

visa/mastercard