Карта сайта
Режим работы: 9:00 – 20:00
Выходной — воскресенье

Её не видно, но она есть

10.07.2023

Скрытая пигментация – это накопление меланина в глубоких слоях кожи. Одной из самых главных причин образования скрытой пигментации является чрезмерная инсоляция.

Как увидеть?

В отличии от видимой, скрытую пигментацию можно увидеть только с помощью специального оборудования. В NEO-Clinic скрытую пигментацию можно увидеть при ультрафиолетовом освещении, на аппарате SkinScope. Практически у каждого пациента при обследовании выявляется скрытая пигментация разной степени выраженности.

О чем это говорит?

По интенсивности скрытой пигментации можно оценить интенсивность фото- и хроностарения кожи пациента и в соответствии с его биологическим возрастом подобрать оптимальную программу восстановления.

Что делать?

Для снижения интенсивности скрытой пигментации важно проходить регулярную осветляющую терапию, чтобы на максимально длительный срок снизить накопление пигмента и профилактировать переход скрытой пигментации в видимую.

А именно процедуры:

  • биоревитализации и мезотерапии - выбор препаратов зависит от степени накопления меланина и индивидуальных особенностей пациента;
  • фотоомоложения на аппаратах BBL и Harmony XL;
  • а также уходовые процедуры: гидропилинг HydraFacial, уходы и пилинги UltraСeuticals и др.

Важно: чем больше биологический возраст пациента и выраженность возрастных изменений, тем интенсивнее курс процедур.

visa/mastercard