Карта сайта
Режим работы: 9:00 – 20:00
Выходной — воскресенье

Себорейный дерматит: рекомендации трихолога

16.08.2023

«Очень часто на прием обращаются пациенты с себорейным дерматитом, которых беспокоит зуд, шелушение, бляшки на коже головы, особенно если это сухая себорея. Также мы можем рассматривать вариант жирной себореи, смешанной себореи», - рассказывает врач-трихолог NEO-Clinic Наталья Бруенок.

Для пациентов с данной проблемой рекомендуется в первую очередь пройти консультацию трихолога, чтобы выяснить причину, которая могла бы привести к данной патологии.

В рамках консультации врач-трихолог объясняет правила домашнего ухода, назначает правильные уходовые средства за кожей головы, которые обязательно имеют отшелушивающий эффект, противогрибковый эффект. Это мягкие шампуни, которые важно чередовать с нейтральными, поскольку одним только противогрибковым шампунем пользоваться длительный период не рекомендуется.
 

Помимо средств гигиены необходимо использовать пилинги перед шампунем, в зависимости от себореи назначаются пилинги для сухой либо для жирной себореи. Время экспозиции и частота нанесения в неделю тоже зависят от проблемы, с которой обратился пациент.

Соблюдение рекомендаций врачей, выявление и лечение провоцирующего заболевания, правильный уход и терапия кожи, назначенные трихологом, дают высокие шансы на полное излечение себорейного дерматита. А забота пациента о своем здоровье сведут к минимум риск повторного его возникновения.

Доверьтесь опыту и профессионализму врачей NEO-Clinic, запишитесь на консультации и процедуры. 

visa/mastercard