Карта сайта
Режим работы: 9:00 – 20:00
Выходной — воскресенье

Секретные тренировки

03.09.2021

«Любые мышцы нашего тела, если их не тренировать, снижают свою мышечную массу. При этом происходит и снижение их функции. То же самое происходит и с мышцами тазового дна, - рассказывает врач акушер-гинеколог, врач ультразвуковой диагностики Алёна Валерьевна Попова.

- Женщина не обязательно должна иметь в прошлом пять беременностей и родов, чтобы мышцы ее тазового дна перестали быть в тонусе. Так происходит и просто с возрастом, особенно если женщина имеет лишний вес».

Профилактикой проблемы опущения стенок влагалища будут тренировки мышц тазового дна – упражнения Арнольда Кегеля, которые были придуманы в середине прошлого века.⠀Если такие упражнения выполнять в комплексе с интимными тренажерами, эффект будет в разы больше. Такие тренажеры совмещают в себе функцию мышечной стимуляции и механической нагрузки.

Систематические занятия с правильным использованием интимных тренажеров способствуют:

  • быстрому послеродовому восстановлению,
  • улучшению качество половой жизни,
  • укреплению мышц тазового дна для улучшения контроля мочевого пузыря,
  • укреплению мышц малого таза при ведении сидячего образа жизни.

На консультации врач-гинеколог подробно разберет особенности упражнений с тренажерами, проведет индивидуальный инструктаж по использованию. Приятные перемены не заставят себя ждать - подарите себе главное - Здоровье!

Записывайтесь на консультацию и приходите. Тренажеры в наличии @neo_clinic.shop.

visa/mastercard