Карта сайта
Режим работы: 9:00 – 20:00
Выходной — воскресенье

Хирургия доброкачественных новообразований молочных желез

05.12.2023

Женская грудь подвержена различным заболеваниям – маститам и мастопатиям. Не являются редкостью и доброкачественные опухоли молочных желез, например, фиброаденомы, кисты, папилломы, липомы и другие.

Как доброкачественные, так и злокачественные опухоли могут проявляться и без симптомов, поэтому регулярные осмотры и обследования так важны.

«Если на приеме мы выявляем какие-то проблемы, то рекомендуем дополнительные методы диагностики, лабораторные и инструментальные», - рассказывает врач онколог-маммолог NEO-Clinic Наталия Кречитова.

При необходимости или подозрении на патологию пациенту показана биопсия молочных желез – единственный способ, позволяющий доказать либо опровергнуть наличие злокачественных процессов в клетках.

Выбор способа лечения доброкачественного новообразования молочной железы зависит от того, какой тип опухоли был диагностирован.

«В большинстве случаев мы рекомендуем регулярное наблюдение и УЗИ-контроль, - поделилась врач онколог-маммолог NEO-Clinic Светлана Майсурадзе. - Однако, в отдельных случаях может потребоваться хирургическая операция по удалению – при больших размерах или быстром росте доброкачественной опухоли, либо наличии дискомфорта. В целом, прогноз после удаления обычно благоприятный».

В NEO-Clinic проводится комплексное обследование и динамичное диспансерное наблюдение женщин с различными заболеваниями груди. Онкологи-маммологи всегда на связи со своими пациентками: напоминают о проведении плановых осмотров, контролируют этапы и результаты обследования, корректируют лекарственную терапию.

 

visa/mastercard