Карта сайта
Режим работы: 9:00 – 20:00
Выходной — воскресенье

5 обязательных обследований для мужчин

14.02.2023

Всего один день, выделенный один раз в год на обследование, поможет предотвратить «потерю» мужской силы и профилактировать урологические заболевания.

5 ежегодных обязательных обследований для каждого мужчины:

Анализ крови на ПСА - ????показывает наличие воспалительного процесса, доброкачественных образований, а также самое важное – наличие рисков злокачественного перерождения ткани простаты.

УЗИ простаты - дает общую информацию о состоянии кровотока нижних отделов половых органов, позволяет просмотреть простатическую часть уретры, выявить патологии семенных пузырьков, наличие эректильной дисфункции, аденомы, кистозных образований, простатита и даже начальных стадий рака.

Тестикулярное обследование яичек – позволяет выявить асимметрию, болезненные включения в мошонке и ее внешнюю деформацию.

Анализы на половые инфекции – обязательная процедура, особенно при наличии нескольких половых партнеров, жалоб на нетипичные выделения и боли. Важно знать, что некоторые болезни могут протекать бессимптомно, но давать осложнения на всю мочеполовую систему.

После обследования и всех анализов – на консультацию к урологу. Врач даст заключение по результатам, ответит на все вопросы, оценит внешнее состояние половых органов, проведет ректальное исследование простаты, даст рекомендации по длительному сохранению эректильной функции, гигиене и контрацепции, профилактике простатита. В случае необходимости назначит дообследование и лечение.

Юношам от 18 лет рекомендуется проверяться у уролога не реже одного раза в год, а мужчинам после 40 лет – 2 раза в год.
 

visa/mastercard