Карта сайта
Режим работы: 9:00 – 20:00
Выходной — воскресенье

Белое пятно: что нужно знать о витилиго

06.05.2021

Витилиго – это патология, в результате которой на коже появляются светлые пятна (обычно неправильной, произвольной формы). Заболевание доставляет массу эстетических и психологических неудобств его обладателю,  хотя не угрожает жизни и здоровью, не заразно и не является инфекционным.

Витилиго может затронуть любую часть тела, но чаще всего появляется на тех участках, которые более других подвержены воздействию солнечных лучей️:
лицо, руки и ноги, плечи, шея, волосистая часть головы.

 «Скоро лето, а значит необходимо помнить и знать, что такая кожа очень чувствительна к ультрафиолету, так как в очагах не содержится меланин, который защищает кожу от лучей. Поэтому важно применять солнцезащитные кремы перед выходом из дома для предотвращения ожогов и фотостарения, - поделилась врач-дерматовенеролог NEO-Clinic Елена Викторовна Берсенева.

– И еще, хотелось бы добавить, что белые пятна на коже - это не всегда витилиго. Существует много других кожных болезней, которые сопровождаются ими. Поставить правильный диагноз вам поможет врач-дерматовенеролог».

После обследования пациента и постановки диагноза врачи NEO-Clinic в каждом конкретном случает составляют индивидуальный план лечения заболевания. Важно: лечение пациента с витилиго — это кропотливый процесс, требующий от врача колоссального опыта, а от пациента - строгого выполнения рекомендаций.

visa/mastercard