Карта сайта
Режим работы: 9:00 – 20:00
Выходной — воскресенье

Беременность неделя за неделей

18.05.2021

«Беременность - невероятный магический процесс, - рассказывает врач акушер-гинеколог первой категории Гузель Тельмановна Курманова.

- Сегодня расскажу, как же развивается плод, буквально по неделям.

1 - Уже в это время закладываются генетические особенности будущего малыша: цвет волос, глаз, пол и многое другое. На это влияет, конечно же, слияние 23 хромосом мамы и папы

5 - Появляется сердцебиение

6 - Начинают формироваться внутренние органы. Например, печень и почки.

9 - Малыш теперь не эмбрион, а плод. Ведь он прошел первую стадию развития. Постепенно растет мозг, уже покрытый черепом. Продолжают развиваться органы. У него даже появилась способность воспринимать эмоции.

12 - У плода есть все органы. Формируются корни ногтей и зубов.

13 - У малыша формируются голосовые связки. Он также может воспринимать звуки. А его личико принимает более ясные очертания.

17 -  ощущаться толчки и пинки, ведь малыш увеличивается. Он двигается, когда вы спите, потому что в течение дня он убаюкивается вашими шагами.

25 - В период с 25 до 32 недель будущий ребенок открывает глазки. Он уже отличает темноту от света. Он тренирует свое дыхание, икая. Появляется своя собственная иммунная система.

33 - Малыш часто вертится, опускаясь все ниже к тазу. Ведь он уже готовится родиться.

38 - Будущий ребенок готов появиться на свет.

Хотите, чтобы ваша беременность была под надежным контролем? Записывайтесь на консультации врача-гинеколога NEO-Clinic Курмановой Гузели Тельмановны. Помимо ведения беременности, доктор консультирует пациенток любого возраста, начиная с младенческого.

visa/mastercard