Карта сайта
Режим работы: 9:00 – 20:00
Выходной — воскресенье

Что для вас значит «выглядеть хорошо?»⠀

31.01.2023

Что для вас значит «выглядеть хорошо?»⠀
Разобрались сегодня вместе с к.м.н., международным тренером-экспертом, врачом-косметологом Еленой Гольцовой:

“Мне отрадно видеть: и девушки, и женщины понимают, что выглядеть хорошо — это быть лучшей версией себя в любом возрасте, воссоздавая с помощью специалистов:

  •  утраченную плотность и цвет, здоровье кожи,
  •  очертания овала лица.

Ещё важно не просто найти профессионала, но и «своего» врача, который, перед тем, как проводить лечебные мероприятия, попросит у вас более ранние фото, чтобы максимально гармонично 〰️подчеркнуть вашу индивидуальную красоту и деликатно откорректировать возрастные изменения.

Думаю, врач-косметолог просто обязан видеть уникальность пациента и стараться гармонизировать его внешность в целом, подчеркивая достоинства — не просто работать с какой-то одной морщинкой/зоной/проблемой.

Часто мои молодые пациентки просят «усилить» определенные зоны, области лица — сделать на них акцент. Хотят подчеркнуть скулы, придать дополнительный объем губам.

Не исключаю, что такой «спрос» формируется под влиянием соцсетей, но если такая процедура показана пациенту и поможет ему чувствовать себя более гармонично и уверенно, то почему бы и нет? 

Главное — услышать друг друга, чтобы видение ♦️гармонии, естественной ♦️красоты и ♦️индивидуальности у пациента и врача совпали. Только тогда вы станете лучшей версией себя.”

visa/mastercard