Карта сайта
Режим работы: 9:00 – 20:00
Выходной — воскресенье

Магнитолазерная терапия в практике врача-дерматолога

09.12.2022

«Одна из самых универсальных лечебных и профилактических физиопроцедур в практике врача-дерматовенеролога – магнитолазерная терапия, - рассказывает заведующий отделением дерматовенерологии, врач-дерматовенеролог, врач ультразвуковой диагностики NEO-Clinic Евгений Александрович Кожевников.

Это тип физиолечения, основанный на воздействии на организм магнитным полем в сочетании с лазерным излучением. Процедура относится к числу безопасных для организма, потому что воздействие магнитного поля естественно для человека.

В своей практике я назначаю магнитолазерную терапию пациентам с
псориазом;
нейродермитом;
дерматитами;
угрями вульгарными;
экземой;
красным плоским лишаем;
склеродермией;
витилиго;
фурункулезом и пр.

Результат курса процедур: улучшается кровообращение в тканях, заживают раны, проходит боль, отек тканей, выравнивается психо-эмоциональный фон».
Магнитолазерная терапия практически не имеет специфических противопоказаний. К общим (при которых запрещены и другие воздействия) относятся онкологические заболевания, тяжелые болезни сердечно-сосудистой системы, нарушения процессов кроветворения, беременность.
Решение о необходимости применения физиопроцедур принимает врач после осмотра и опроса пациента, проведения диагностических исследований. Индивидуально определяется количество сеансов.

visa/mastercard