Карта сайта
Режим работы: 9:00 – 20:00
Выходной — воскресенье

Мыть-сушить-расчёсывать волосы

09.04.2021

Мыть-сушить-расчёсывать волосы. Как это делать правильно с позиции врача-трихолога?

Собрали для вас полезные советы врача-дерматолога, трихолога Ирины Викторовны Прокофьевой:

«Мыть голову желательно теплой водой, мягкими, массажными движениями. Используйте шампунь с акцентом на кожу головы, промывать желательно два раза. А вот по длине волосы рекомендуется хорошо промывать во время смывания. Для того, чтобы напитать волосы полезными веществами, используйте специальные бальзамы, которые наносятся по всей длине волос, а на самые кончики – средства для улучшения эстетического вида волос.

Чистые и влажные волосы способны впитывать лечебные, питательные, восстанавливающие вещества эффективнее, чем сухие.

Как правильно сушить волосы?

Промокнуть волосы полотенцем (не тереть) и дать им самостоятельно подсохнуть до стадии полусухих. Нанесенные защитные средства, обволакивают волос и минимизируют негативное воздействие горячего воздуха фена, способного повреждать структуру волоса.

Стоит ли расчёсывать мокрые волосы?

Расчесывать волосы желательно после того, как вы немного их подсушили естественным путём. Бережно!
Если мы расчесываем мокрые волосы сразу после того, как их помыли, волос вытягивается и меняет свою структуру (разрываются связи и меняется структура волос, качество может значительно портиться). А та часть волос, которая находится в стадии выпадения, на распаренной голове выходит быстрее».

Проверить состояние своих волос, получить индивидуальные правильные рекомендации по лечению, защите и уходу от врачей можно записавшись на консультацию к врачам в NEO-Clinic.

visa/mastercard