Карта сайта
Режим работы: 9:00 – 20:00
Выходной — воскресенье

Поговорим об АКНЕ

04.04.2021

Всегда ли акне из-за гормонов? Всегда ли эта проблема связана с гинекологией? ⠀
В NEO-Clinic применяется комплексный подход к лечению акне: пациенты могут получить консультации врачей: косметолога, дерматолога и гинеколога.

«Одна из причин появления воспалений на лице у 25% женщин от 20 до 50 лет — гормональный дисбаланс или повышение чувствительности рецепторов кожи к андрогенам, - поделилась врач акушер-гинеколог Тамара Владимировна Гиберт. – Консультации профильных специалистов, комплекс ультразвуковых и лабораторных исследований, правильно подобранное медикаментозное лечение – важная составляющая результативности лечения акне».

«Необходима консультация врача-дерматовенеролога при папуло-пустулезной форме акне средне-тяжелой степени, при узловой форме анке, а также при рецедивирующем течении на фоне лечения косметологическими средствами. Такие задачи требует упорства и настойчивости, вопрос не решить за одну неделю. Однако, совместное ведение пациента с врачами-косметологами позволяет быстрее добиться устойчивого результата», - рассказывает врач-дерматовенеролог Юлия Савченкова.

«Среди пациентов люди разного возраста – до 45 лет и пола с различными формами заболевания, - поделилась врач-косметолог Татьяна Астахова. - Лечение комплексное - назначаем домашний уход, препараты, проводим косметологические процедуры: лазерное и фотолечение акне (среди фаворитов аппаратных методик: BBL Foreverclear, Harmony и Fotona). ⠀
А когда у пациента тяжелая, средне-тяжелая форма течения акне, прибегаем к системной терапии ретиноидами, которое мы назначаем совместно с дерматологом».

Помните: если к лечению акне подойти правильно, то шрамы и рубцы не образуются вовсе или с ними легко справиться комбинаций эффективных косметологических процедур. Результат – гладкая, сияющая и здоровая кожа.

visa/mastercard