Карта сайта
Режим работы: 9:00 – 20:00
Выходной — воскресенье

Раскрываем секреты вен

08.07.2021
  • Боли при ходьбе,
  • сильная усталость ног,
  • отеки, 
  • изменение цвета кожи на ногах,
  • судороги, зуд, жжение и пр.

Являются ли данные симптомы проявлением заболеваний вен поможет выявить ультразвуковое исследование. В NEO-Clinic врач ультразвуковой диагностики, кандидат медицинских наук Яхин Данияр Калыевич проводит ультразвуковую допплерографию – высокоточную и безопасную методику. 

В отличие от обычного УЗИ, ультразвуковой сигнал от сканера проходит через ткани и отражается не от венозных стенок, а от эритроцитов. То есть врач чётко видит, с какой скоростью движется кровь, а в каких местах кровоток замедляется.

В результате можно получить подробную информацию о состоянии сосудов и оценку состояния вен.

Если нет никаких жалоб, то здоровому человеку профилактически обследовать вены нижних конечностей достаточно раз в 2 года. Если же что-то беспокоит, либо есть врожденная предрасположенность, провоцирующий фактор, как, например, травма или операция, то исследование по назначению лечащего врача проводится чаще.
В распоряжении врачей NEO-Clinic имеется современный аппарат УЗИ экспертного класса компании Mindray, обеспечивающий высокое разрешение изображений, упрощающий проведение исследований и позволяющий быстро и точно поставить диагноз.

 

visa/mastercard