Карта сайта
Режим работы: 9:00 – 20:00
Выходной — воскресенье

УЗИ и диагноз

25.02.2021

О том, для чего нужна ультразвуковая диагностика, и почему важно проконсультироваться по ее результатам с лечащим врачом, сегодня расскажет врач акушер-гинеколог, врач ультразвуковой диагностики NEO_Clinic Алена Валерьевна Попова.

"Когда вы получаете заключение после проведённого ультразвукового исследования, вы должны с ним прийти к врачу, который вас направил. Но чаще у нас как бывает: «Окей Гугл» и пошли искать страшилки.

Заключение после проведённого УЗИ не является диагнозом. Только лечащий врач может интерпретировать его, сделать выводы и поставить заключительный диагноз.

УЗИ - это вспомогательный метод диагностики. И очень субъективный. Он зависит от человеческого фактора и от качества разрешающей способности самого аппарата, на котором проводят УЗИ.

В идеале, владеть навыками УЗИ должен каждый врач, это бы дополняло картину и позволило сократить время на постановку диагноза.

Я получила сертификат по УЗИ сразу же как закончила ординатуру по акушерству и гинекологии. Считаю, что это незаменимый инструмент в руках гинеколога. Я провожу УЗИ своим пациенткам в 99% случаев на приёме. Это быстро, удобно и современно. Сразу же на одном кресле я осмотрела вас в зеркалах и сделала УЗИ. Вся картина понятна и сразу же можно приступать к лечению, если это необходимо.

После того, как вы получили заключение УЗИ на руки, важно пройти консультацию лечащего врача с учетом анамнеза заболевания, клинической картины, жалоб и других инструментальных методов обследований.

Доверяйте профессионалам и берегите своё здоровье!"

visa/mastercard