Карта сайта
Режим работы: 9:00 – 20:00
Выходной — воскресенье

УЗИ на приеме врача-гинеколога

21.12.2022

Проконсультироваться с врачом-гинекологом и сразу сделать УЗИ органов малого таза. Согласитесь, в рамках одного приема это чрезвычайно удобно, особенно

  • при необходимости сократить время на постановку диагноза,
  • при профилактических осмотрах,
  • при нехватке времени и невозможности записаться на прием к двум специалистам – акушеру-гинекологу и врачу УЗИ - в один день.

«Я получила сертификат по УЗИ сразу же, как закончила ординатуру по акушерству и гинекологии, - рассказывает врач акушер-гинеколог NEO-Clinic Алёна Валерьевна Попова.

- Считаю, что это незаменимый инструмент в руках гинеколога. Я провожу УЗИ своим пациенткам в 99% случаев на приёме. Это быстро, удобно и современно. Сразу же на одном кресле я осмотрела вас в зеркалах и сделала УЗИ. Вся картина понятна и сразу же можно приступать к лечению, если это необходимо.

- Заключение после проведённого УЗИ не является диагнозом. Только лечащий врач может интерпретировать его, сделать выводы и поставить заключительный диагноз.

- УЗИ - это вспомогательный метод диагностики. И очень субъективный. Он зависит от человеческого фактора и от качества разрешающей способности самого аппарата, на котором проводят УЗИ.  После того, как вы получили заключение УЗИ на руки, важно пройти консультацию лечащего врача с учетом анамнеза заболевания, клинической карты, жалоб и других инструментальных методов обследований».

visa/mastercard