Карта сайта
Режим работы: 9:00 – 20:00
Выходной — воскресенье

Заведующий отделением онкологии выступил с докладом перед онкологами Москвы и Подмосковья

24.11.2015

В минувшие выходные в Москве состоялась научно-практическая конференция «Новые возможности лечения пациентов с распространенной меланомой». Заведующий отделением онкологии NEO-Clinic, онколог высшей категории, руководитель курса дерматоскопии при кафедре дерматовенерологии, к.м.н. Алексей Гетьман выступил с докладом «Пути повышения точности диагностики меланомы» перед онкологами Москвы и Подмосковья. Состоялось общение с докторами из Российского онкологического научного центра им. Н.Н. Блохина, занимающимися данной тематикой.

«Это была очень полезная и интересная конференция. С большим интересом отметил для себя доклад профессора Теймураза Кобаевича Харатишвили о изолированной регионарной перфузии в лечении местно-распространенных форм меланомы. Очень заинтересовал неординарный взгляд на подходы к хирургическому лечению локализованной меланомы, освещённый в докладе Игоря Вячеславовича Самойленко. Мероприятие прошло на самом высоком уровне. В целом осталось впечатление, что наконец наметились подвижки в лечении меланомы. У онкологов появились новые возможности. Может ещё и рано говорить о прорыве в этом направлении, но достигнутые успехи очень впечатляют! Было приятно пообщаться с коллегами на общие профессиональные темы, почувствовать интерес к своим наработкам в диагностике предвестников меланомы, получить приглашения к участию в совместных проектах, направленных на борьбу с этой страшной опухолью», - рассказал Алексей Дмитриевич.

Алексей Гетьман, онколог с более чем 20-летним стажем работы, является автором первого, отечественного, оригинального и полноценно иллюстрированного руководства по дерматоскопии для онкологов, дерматовенерологов и косметологов, а также для других специалистов, занимающихся наблюдением и лечением пациентов с опухолями кожи «Дерматоскопия новообразований кожи». Книга получила самую высокую оценку коллег из Общества дерматоскопии и оптической диагностики кожи.

visa/mastercard