Карта сайта
Режим работы: 9:00 – 20:00
Выходной — воскресенье

Боль в суставах

20.01.2022

Боль в суставах знакома не понаслышке многим людям вне зависимости от пола и возраста и является одной из самых частых причин обращения на консультацию к врачам NEO-Clinic.

«В современной терапии самыми эффективными при заболеваниях крупных суставов – тазобедренных, коленных, плечевых - считаются методики внутрисуставных инъекций, - рассказывает Шамхал Абдуллаевич Караев, хирург высшей категории. – Основные преимущества:

  • препараты вводятся непосредственно в сустав, их лечебное действие на ткани сустава продолжается длительное время;
  • попав в центр воспаления начинают действовать максимально быстро;
  • снимают болевые ощущения.⠀

Для внутрисуставных инъекций могут быть рекомендованы специальные препараты. Действуя напрямую, инъекции помогают восстановить подвижность суставов, восполнить нехватку внутрисуставной жидкости. На начальных стадиях разрушения суставных структур несколько курсов инъекционного введения лекарства может почти полностью восстановить пораженную хрящевую ткань».

Как правило введение лекарства в сустав - это часть комплексного лечения, которое подбирается индивидуально для пациента. Терапевтический эффект усиливается в сочетании с массажем, физиотерапией и лечебной физкультурой.

В NEO-Clinic внутрисуставные инъекции выполняются высококвалифицированными врачами, имеющими специальную подготовку и многолетний опыт работы.

visa/mastercard