Карта сайта
Режим работы: 9:00 – 20:00
Выходной — воскресенье

Что такое спермограмма?

22.04.2021

Спермограмма – это исследование, позволяющее определить качественные и количественные показатели эякулята (семенной жидкости) и содержащихся в ней сперматозоидов.

В каких случаях сдают анализ спермы?

  • При наличии у мужчины заболеваний, которые могут стать причиной бесплодного брака;
  • если мужчина решил сдать донором спермы, или если есть необходимость в криохранении спермы;
  • подготовка к процедуре ЭКО;
  • для контроля эффективности терапии заболеваний половой сферы.

Нормативные показатели, на которые ориентируются специалисты NEO-Clinic при расшифровке анализа спермограммы, в 2010 году определены ВОЗ (Всемирной организацией здравоохранения). Они включают макро- и микроскопическую оценку эякулята, показатели подвижности и морфологии сперматозоидов, определение их жизнеспособности. По результатам анализа выдается заключение.

Важно! Точное соблюдение мужчиной несложных рекомендаций врача в период подготовки и строгое следование инструкции перед сдачей анализа помогут получить достоверные результаты исследования. От этого зависит постановка диагноза, выбор эффективного лечения и комплекса реабилитационных мероприятий. В клинике предусмотрена специальная комната, где можно сдать анализ в спокойной, комфортной обстановке.

Спермограмма, выполняемая специалистами NEO-Clinic отличается точностью, благодаря используемым аппаратам последнего поколения и масштабным знаниям.

visa/mastercard