Карта сайта
Режим работы: 9:00 – 20:00
Выходной — воскресенье

Диагностика и лечение грибка ногтей

27.05.2022

«Распознать онихомикоз очень легко по внешним признакам, - рассказывает врач-дерматовенеролог, заведующий отделением дерматовенерологии NEO-Clinic Евгений Александрович Кожевников.

- Сначала ногтевые пластины становятся тусклыми и шероховатыми, теряют свой глянцевый блеск. Затем ноготь вместо розового приобретает грязно-желтый, белесый или серый цвет. Появляются и другие характерные симптомы:

  • увеличение толщины ногтевой пластины;
  • дефекты в виде полос, изгибов, неровностей и волн;
  • расслаивание и крошение пластины;
  • неприятный запах от ногтей».

Риск заразиться грибком ногтей очень высок в общественных местах с повышенной влажностью. Наиболее распространенные способы «подхватить» заболевание:

  • прямой контакт с зараженным человеком: грибок попадает с места своего обитания на здоровые участки, тем самым вызывая инфекцию;
  • бытовой путь: инфицирование происходит при пользовании личными вещами больного (обуви, предметов личной гигиены и пр.).


Без соответствующего лечения онихомикоз может вызывать осложнения. Поэтому важно обратиться к дерматологу за компетентной помощью важно уже при первых признаках заболевания.
В NEO-Clinic для точной диагностики онихомикоза проводится микроскопическое исследование частички ногтя, по его результатам назначается оптимальное комплексное лечение в зависимости от стадии заболевания.

Результат не заставит себя ждать: уже совсем скоро можно будет избавиться от психологического дискомфорта, наслаждаться идеальным состоянием ногтевой пластины и без стеснения носить открытую обувь!

Воспользуйтесь специальной программой комплексной диагностики грибковых заболеваний кожи и запишитесь на консультации к врачам в NEO-Clinic

visa/mastercard