Карта сайта
Режим работы: 9:00 – 20:00
Выходной — воскресенье

Дневной стационар: общеукрепляющая и сосудистая терапия при сахарном диабете

07.04.2022

Сахарный диабет, на сегодняшний день, одно из самых распространенных заболеваний в мире. Ученые подсчитали, что к 2030 году число заболевших сахарным диабетом достигнет более миллионов человек.

Диабет 2-го типа относится к категории метаболических нарушений и является фактором высокого риска сердечно-сосудистых осложнений, угрожающих здоровью и жизни.

Хроническая гипергликемия при сахарном диабете вызывает необратимые изменения сосудистой системы незаметно для самого человека, и уже через несколько лет от начала болезни обнаруживаются характерные изменения сосудов сетчатки, почек, сердца, нижних конечностей.

«Конечно, основной целью лечения данного заболевания является достижение целевых (для конкретного пациента) уровней глюкозы крови, модификация образа жизни и коррекция массы тела, - рассказывает врач-эндокринолог высшей категории, кандидат медицинских наук Ольга Александровна Дмитриева. -

Но не менее важной составляющей комплексного подхода к терапии сахарного диабета будет и использование метаболических лекарственных препаратов».

После получения расширенной консультации врача-эндокринолога и проведения определенного комплекса диагностических исследований у пациента есть возможность пройти курс общеукрепляющей и сосудистой терапии в комфортных условиях дневного стационара NEO-Clinic под наблюдением квалифицированной медицинского персонала.

Важно: врачи и медицинский персонал клиники делают все возможное, чтобы пациенты вернулись к счастливой и здоровой жизни.

visa/mastercard