Карта сайта
Режим работы: 9:00 – 20:00
Выходной — воскресенье

Как не пропустить рак кожи

26.10.2020

Ранняя диагностика рака кожи позволяет предотвратить развитие опухоли и сохранить здоровье и жизнь. Особенно эффективна в отношении меланомы – наиболее агрессивной формы рака кожи.

В отличие от обычных родинок, меланома может поменять размер, структуру, контуры и цвет.  Важно следить за кожей, за любыми происходящими изменениями, особенно если на теле много родинок, если злоупотребляли солярием или нахождением под палящим солнцем.

Если вы заметили любые изменения на своей коже и хотите безопасно жить, не пропустив возможный рак кожи, получите квалифицированную консультацию Алексея Дмитриевича Гетьмана - заведующего отделением онкологии NEO-Clinic, онколога, хирург высшей категории, к.м.н., член экспертной группы Российского общества дерматоскопии и оптической диагностики кожи.

Во время консультации, помимо визуального осмотра и пальпации, применяется метод дерматоскопии. Благодаря дерматоскопу врач исследует родинки и другие образования под увеличением. По цвету, структуре и другим характеристикам определяется тип опухоли и степень её опасности. Дерматоскопия позволяет обнаруживать злокачественные новообразования на ранних стадиях, что помогает назначать правильное, своевременное, а потому и наиболее эффективное лечение.

В течение 2019 года в NEO-Clinic выявлено 18 случаев меланомы.

visa/mastercard