Карта сайта
Режим работы: 9:00 – 20:00
Выходной — воскресенье

Меланома - серьезная проблема для онкологов

26.05.2022

За 2021 год врачами-онкологами NEO-Clinic был выявлен 21 случай подтвержденной меланомы. У большинства из этих пациентов опухоль выявлена на IA и IB стадиях.

Врачи-онкологи называют это злокачественное образование самым коварным видом рака. Меланома отличается своей агрессивностью, она очень быстро дает метастазы, причем в любые органы человеческого организма.

Развивается она из меланоцитов —клеток кожи, отвечающих за выработку темного пигмента — меланина. Основным пусковым механизмом для образования меланомы может служить интенсивный загар, как естественный, так и искусственный.

В течение многих лет наблюдается неуклонный рост заболеваемости. Количество летальных исходов в связи с поздним выявлением меланомы в мире, да и в России, не снижается. Благодаря ранней диагностике и своевременному лечению заболевания врачи онкологи и дерматологи спасают тысячи жизней.

В NEO-Clinic врачами-онкологами проводится своевременная, квалифицированная диагностика, которая позволяет выявить заболевание на ранней стадии, а последующее адекватное лечение практически во всех случаях предполагает полное выздоровление пациента.

Важно: при появлении любого подозрительного новообразования на коже или изменений со стороны родимых и пигментных пятен, необходимо обращаться за консультацией к врачу.

Важно: самое главное средство профилактики рака кожи и меланомы – это защита от избыточного воздействия ультрафиолетового излучения.

visa/mastercard