Карта сайта
Режим работы: 9:00 – 20:00
Выходной — воскресенье

Пигментация: подходим к лечению комплексно

02.11.2022

Наследственность, нарушение гормонального фона, ультрафиолет, воспалительные процессы на коже, прием медикаментов, заболевания ЖКТ, повреждающие косметологические процедуры…⠀
Все это причины пигментации, когда на коже тела, лица появляются пятна различных оттенков коричневого цвета. Самые популярные ее типы: веснушки, малазма, лентиго, гиперпигментация, постакне.

Без паники! Благодаря комплексному подходу и пониманию механизмов появления пигмента проблему можно решить. Поэтому диагностика - первична! От ее результатов будет зависеть спектр лечебных мероприятий.

Именно в осенний период врачи-косметологи начинают самую активную работу с гиперпигментацией. Эпидермальный пигмент более темный и успешно поддается комплексному лечению, состав которого могут входить:

Средства домашнего ухода, препятствующие появлению пигментных пятен и способные скорректировать уже имеющиеся. Например, линия профессиональных средств ZO Skin Health by Zein Obagi.

Самая востребованная в клинике процедура BBL фотоомоложение - уникальная инновационная методика, позволяющая не только избавиться от таких эстетических недостатков кожи, как телеангиоэктазии и розацеа, пигментные и поствоспалительные пятна, веснушки, но и омолодить кожу на генном уровне. Процедура, протокол лечения и количество сеансов определяется индивидуально.

Химические пилинги, содержащие в своем составе койевую кислоту, ретинол.
С успехом применяются комплексные методики: инъекции мезотерапевтических коктейлей.
Если оправданно, используются лазерные методы воздействия с учетом типа кожи и параметров воздействия – все индивидуально!

Приятный бонус: эффект фотошопа от процедур - вы забудете о фильтрах!

Важно успешно справиться с пигментацией без повреждения кожи и провоцирования появления новых пятен. 
Приходите на консультацию, составим для вас индивидуальный план коррекции!

visa/mastercard