Карта сайта
Режим работы: 9:00 – 20:00
Выходной — воскресенье

Подготовка к беременности

28.05.2021

 

«Для женского организма беременность - бесспорно, серьезное испытание. И к ней, конечно же, нужна соответствующая подготовка, - рассказывает врач акушер-гинеколог первой категории, детский гинеколог NEO-Clinic Гузель Тельмановна Курманова. -  Поэтому сегодня поделюсь с вами алгоритмом планирования беременности:

Планирование вместе с партнером.
Мужское здоровье - немаловажный аспект в планировании беременности. Учитывайте это, когда принимаете решение зачать ребенка.

Обследование.
Обязательно посетите гинеколога, который ответит на интересующие вас вопросы, обсудит с вами важные моменты и возьмет мазок на цитологию и флору.
Также важно сходить к эндокринологу. Сдать анализ на уровень тиреотропного гормона и сделать УЗИ щитовидной железы.
Если у вас есть хронические заболевания, посетите специалистов, которые работают в этих направлениях медицины.
Не забудьте про терапевта и общие клинические тесты.
То есть подходите к обследованием своего организма комплексно.

Образ жизни и питание.
Здоровый образ жизни и пищевые привычки - очень важный аспект, влияющий на наше с вами здоровье. Поэтому логично, что от этого будет зависеть и здоровье будущего малыша. Овощи и фрукты должны заменить фастфуд, сладкого и мучного стоит есть меньше, отдавая предпочтения свежим продуктам и натуральному мясу.
Конечно же, не стоит забывать про прогулки на свежем воздухе.

Дефициты.
Как минимум, обратить внимание стоит на уровень железа (если он достаточный, то это спасет от анемии), на Витамин D (влияет на формирование плода), на Омега 3, Витамины группы В, ферритин и фолиевую кислоту (она участвует в формировании нервной трубки плода в первые дни беременности).

Стоматолог.
Кариес - прежде всего источник инфекции. Поэтому решите все свои проблемы в зубной полости еще на этапе планирования беременности.

Отнеситесь серьезно к тому, как вы готовитесь к зачатию, ведь это повлияет не только на то, как скоро наступит беременность и как она будет проходить, но и на здоровье вашего будущего малыша»

visa/mastercard