Карта сайта
Режим работы: 9:00 – 20:00
Выходной — воскресенье

С какими проблемами поможет справиться аллерголог-иммунолог?

28.12.2021

На коже появилась сыпь, красные пятна, беспокоят заложенность носа, постоянный насморк, чихание, зудят и слезятся глаза, мучают кашель, затрудненное дыхание, частые эпизоды ОРВи, бронхиты, герпес и другие воспалительные заболевания?

К какому врачу обратиться, чтобы избавиться от таких симптомов быстро?

В NEO-Clinic с этими и другими проблемами у детей и взрослых поможет справиться врач аллерголог-иммунолог, к.м.н. Береснева Любовь Алексеевна.

Суть работы специалиста – выявить провоцирующий развитие аллергической реакции фактор, купировать симптомы, снизить восприимчивость организма к аллергену и предупредить рецидивы.

Кроме того, врач тщательно исследует иммунный статус пациента.

«Иммунная система - сложная саморегулирующаяся система, - поделилась Любовь Алексеевна.
- Но бывают ситуации, когда резервные силы иммунной системы недостаточны, в результате снижается способность противостоять инфекциям. Человек начинает часто, длительно болеть, развиваются хронические заболевания».

На приеме врач аллерголог-иммунолог, с учетом клинико-анамнестических данных, определит необходимый объем исследований для уточнения причины заболевания и назначения адекватного лечения. Поскольку многие из этих заболеваний находятся на стыке специальностей, могут потребоваться консультации терапевта, эндокринолога, ЛОРа, гинеколога и других врачей NEO-Clinic.

visa/mastercard