Карта сайта
Режим работы: 9:00 – 20:00
Выходной — воскресенье

ВАШ доктор Ирина Викторовна Прокофьева

16.03.2023

Наша постоянная рубрика «ВАШ доктор» и на вопросы интервью отвечает врач-дерматовенеролог Ирина Викторовна Прокофьева . Читайте и задавайте свои вопросы в комментариях!

-Повторили бы Вы свой выбор профессии врача сегодня, если бы была возможность все пройти сначала?
-Безусловно! Я вряд ли что-то поменяла бы и пошла бы тем же путем. Мне нравится моя профессия, общение с людьми, где надо быть и врачом, и немного психологом, люблю помогать людям.

-Вы согласны с фразой: «Врач — не профессия, а образ жизни?»
-Полностью согласна. Ты остаешься врачом 24/7 и 365 дней в году. Кроме общения с пациентами, это требует и постоянного обучения, освоения новых технологий и методик. В таком образе жизни сложно находить время на себя, на семью, но это действительно того стоит!

-Поделитесь своей формулой счастья?
-Максимально стараться делать то, что хочется, то, что нравится, прислушиваться к своим внутренним чувствам и не изменять себе.

-Вы «везунчик» или всё в жизни даётся непросто?
-Не могу ответить однозначно, но какой-то степени — да! Потому что если проанализировать определенный участок жизни, то, что я хотела — сбывалось. Но это не значит, что я не прилагала никаких усилий.

-Ваши родители, семья вами гордятся, как вы думаете?
-Безусловно, гордятся родители! Мама всегда хвалила за отличную учебу, за то, что стала врачом. Моя семья, в частности муж – это моя опора, поддержка во всех моих начинаниях, очень гордится, что я добиваюсь того, чего хочу.

-А какая Вы дома?
-Домашняя) люблю находиться дома, люблю проводить время с семьей. Любящая, заботливая мама, в меру строгая; «Золушка», как иногда говорит муж.

-Ваши увлечения, хобби?
-Увлечения: рисование, лошади, косметология. Последнее время все больше стало появляться спорта, прям в удовольствие.

-Если снова представить ситуацию волшебства, и вы могли бы получить ответ на любой вопрос, то какой вопрос это был бы?
-Почему, как правило, люди не проявляют свою уникальность, а поддаются обществу и стереотипам?

-Вы ответственно относитесь к собственному здоровью?
-Очень серьезно, но без фанатизма. Ежегодные периодические обследования — в обязательном порядке. Стараюсь следить за здоровьем и поддерживать свой организм.

-Ваш девиз?
-Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня.

visa/mastercard