Карта сайта
Режим работы: 9:00 – 20:00
Выходной — воскресенье

Здоровье кожи: нюансы весны

12.04.2022

«Особенности климатических условий влияют на сезонность обострений хронических заболеваний кожи, так как влияют на качество кожи и снижение ее барьерной функции», - рассказывает врач-дерматовенеролог NEO-Clinic Юлия Миршатовна Савченкова.

Прохладная погода и высокая влажность воздуха, характерные для весны, негативно сказываются на проблемной и чувствительной коже. Под воздействием сезонных факторов организм перестраивается, иммунитет ослабляется.

 На фоне снижения иммунитета повышается частота появления вирусных, грибковых заболеваний, с учетом повышения ультрафиолетового излучения повышается процент обострений розацеа.

 А жертвой апрельских угрей становятся могут стать не только подростки, но и женщины от 20 до 40 лет. Когда организм перестраивается, сальные железы перестают справляться со своими функциями.

В NEO-Clinic вы можете обратиться за квалифицированной помощью врачей, получить консультацию по профилактике, лечебно-охранительному режиму, медикаментозной терапии и аппаратным методам лечения заболеваний.

visa/mastercard